FIB : FEDERAZIONE ITALIANA BOCCE


 

COMITATO DI BERGAMO

 


CONTATTI  
ORGANIGRAMMA  
BOCCIODROMI  
SOCIETA'  
REGOLAMENTI  
CALEN/SORTEG.  
GALLERIA FOTO  
CLASSIFICA G.  
EVENTI/NEWS  
SITI DI INTER.  
ECO DI BG  
SETT. GIOV./ JUNIOR  
HOME PAGE  
BOCCIODROMI COPERTI

BOCCIODROMI


DENOMINAZIONE SOCIETA' INDIRIZZO CITTA' CAP TELEFONO

C

M

ALBINESE U.S. FALCO Via M. del Pianto, 22 Albino 24021  333/9527110 3
A.S. STEZZANESE Via Isonzo, 1 Stezzano 24040 335/1663682 3 S
C.S. CARAVAGGIO Via S.F. d'Assisi Caravaggio 24043 0363/50300 S
C.S. URGNANO Via dei Ronchi Urgnano 24059 035/898497 4 S
CANONICHESE Via Verdi, 2 Canonica d'Adda 24040 347/1445680
CASA BELLA 3000 Via Gavazzeni, 22 Ranica 24020 340/9857946 2 S
CASSANESE c/o Centro Sp. Sansona Cassano d'Adda 20062 338/1011293
CHIUDUNO BOCCIOFILA A.S.D. Via M.Libertà 4 Chiuduno 24060 035/0340618 S
C.F. OSIO SOTTO Via Roma, 11 Osio Sotto 24046 338/8957905 3 T
C.S.C. VERDELLINO Piazzale Newton, 2 Verdellino 24049 329/5474569 2 S
CISERANO A.S.D. Via Cabina Ciserano Zingonia 24040 035/883045 3 S
COM. ALME'  Via Olimpia, 8 Almè 24011 035/545000 3 S
COM. ALMENNESE Via Papa Giovanni XXIII Almenno S.Salvat. 24031 340/8158684 2 S
COM. BAGNATICA Via Portico, 2 Bagnatica 24060 035/680260 3
A.S.D. BONATE SOPRA Via S.F. d'Assisi, 30 Bonate Sopra 24040 035/19965285 2
EUROSTICK Via Zanica, 2 Grassobbio 24050 339/1560143 3
FAMILIARE TAGLIUNO Via Altieri  Castelli Calepio 24060 347/1528773
GHIAIE DI BONATE SOPRA Via Bonzanni, 13 Bonate Sopra 24040 349/5251865 2 S
GHISALBA POLISP. Via C.Cossali Ghisalba 24050 0363/900443 2 S
JUNIOR ROGNO P.zza Marinai d'Italia24 Rogno 24060 328/2228030 4 S
MONTECCHIO Via G.Paglia Alzano Lombardo 24022 035/511128 2 S
MONTELLO Via Pascoli, 1 Montello 24060 333/8566532 3 S
OROBICA SLEGA Via Fossoli, 2 Bergamo 24123 035/233659 10
PALADINA Via degli Alpini, 24  Paladina 24030 035/637626
POLISP . CHIGNOLESE Via Picasso, 47 Chignolo d'Isola 24040 035/905629 2 S
POLISP. PRESEZZO Via Olimpia, 1 Presezzo 24030 035/403676 3 S
PONTERANICA Via Concordia Ponteranica 24010 324/0977675 2 S
PONTIDESE Via V.Veneto Pontida 24030 349/6106850
SERIATESE Corso Roma, 1 Seriate 24068 035/300503 3 S
SERVIZI BONOMELLI Via L.Lotto, 25 Trescore 24069 346/794266 2 S
TORRE BOLDONE Piazza Bersaglieri Torre Boldone 24020 334/2895528 2 S
TRITIUM Via P.Bassi, 8 Trezzo sull'Adda 20056 02/90961373 2 S
U.S. SCANZOROSCIATE BOCCE Piazza Unità d'Italia Scanzorosciate 24020 333/6464290 2 S
VERDELLESE Via XI Febbraio, 2 Verdello 24049 349/0567579 2 S
V.I.P. CREDARO Via S.F. d'Assisi Credaro 24060 340/4688389 2 S
ZOGNESE Via Romacolo Zogno-Camanghè

24019

0345/93939

4 S

 


Sito ottimizzato per una risoluzione di 1024 * 724